注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

缘份天地

I only have eyes for you. 我只在乎你

 
 
 

日志

 
 
关于我

浙江省书法家协会会员、丽水市文艺评论家协会理事、缙云县文化艺术专家委员会副会长、缙云县文联党组成员、秘书长、县作家协会主席、《缙云文学》主编。

网易考拉推荐

【转发】“明招杯”浙江省第六届中青年书法篆刻展结果揭晓  

2012-07-24 22:01:25|  分类: 历史追忆 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
        由浙江省书法家协会、中共金华市委宣传部主办,金华市文联、金华市书法家协会、浙江沪江线业有限公司承办的“明招杯”浙江省第六届“陆维钊奖”中青年书法篆刻展评选结果,于7月20日在金华揭晓。浙江省文联党组书记,副主席、书记处常务书记吴天行,亲临评审现场看望评委与工作人员,并在评审预备会上作了指导性讲话,希望大家高度认识品牌展览的重要性,对评审工作的公正公平、合法合理等提出了要求与希望。

       本次大展在浙江省书协及各地市书协的积极组织发动下,共收到参展作品2530件。经初评、复评、终评、评奖四个阶段评选,评出 “陆维钊奖”1名、金奖5名、银奖10名、铜奖20名,入展作品427件,入选作品178件。

       本次大展的评委结构与评审办法,与往届有所调整与创新。评委会成员由本会相关专家组成,体现代表性,突出专业性,重视学术性。本次评审按书法、篆刻(刻字)分类评审,评委分初评、复评评委与终评、评奖评委,分别完成四个阶段的评审工作。浙江省文联党组成员,书记处书记高克明、中国书协顾问,浙江省书协名誉主席朱关田担任大展评委会总监,省书协主席鲍贤伦担任评委会主任,省书协副主席兼秘书长赵雁君担任评委会秘书长。金华市文联主席金云平为评委会办公室主任。王义骅、何涤非、蓝跃军担任评审办公室副主任,负责具体的评审事务。

       书法初评、复评评委由赵雁君、朱元更、张索、汪永江、胡茂伟、沈伟、沈岩松、王波、姚建杭、吴舫、王迅、毛嘉仁、贺能担任,篆刻(刻字)初评、复评评委由吴  莹、蔡毅、陈大中、沈岩松担任,书法终评、评奖评委由鲍贤伦、陈振濂、王冬龄、祝遂之、赵雁君、白砥、汪永江、陈大中担任,篆刻(刻字)终评、评奖由吴莹、张索、戴家妙、蔡毅、胡小罕、沈岩松(刻字)担任。初评阶段,由初评委分四组二次进行(第二次对第一次入围作品进行四组交叉评选,确定复评入围作品)。为了尽量减少遗珠之憾,特设立了复查小组,由复查组评委对初评最终淘汰作品作再次复查。复评、终评均以打反对票的方式进行,从中选出入展、入选作品。评奖程序,首先由评委提出获奖候选作品,然后经评委对提名作品进行审议,以打反对票的方法,淘汰部分提名作品,最后对获奖候选入围作品进行打分投票。从高分到低分决出获奖名次。“陆维钊奖”的产生,根据本次参展作品成绩及历届参展成果综合评分得出。

       “明招杯”浙江省第六届“陆维钊奖”中青年书法篆刻展拟于2012年10月在金华隆重开幕。

【转发】“明招杯”浙江省第六届中青年书法篆刻展结果揭晓 - 缘份新天地 - 缘份天地
(陆维钊奖获得者:蔡礼礼  形象照片)

 


附:获奖作者、入展、入选名单:

获奖名单

陆维钊奖:蔡礼礼

金    奖:龙  凤  张扬明  陈洪大  曹建平

               林李阳(篆刻)

银    奖:王大禾  邱朝剑  施文浩  喻世才  楼金辉  

               雷  斌  傅建华  司燕飞

               贺维豪(篆刻)  卢心东(篆刻)

铜    奖:林光进  商力戈  杨宇力  袁修广  翟海浜  

                陈  伟  田一峰  褚  晅  陈永君  张雄华  

               叶慧敏  沈岩亮  陈显丰  贺东祥  张海晓  

               方钢军  王泽玖

               姚  渊(篆刻)  张 格(篆刻)  李明桓(篆刻)

 

书法入展名单(380人)

杭州:

方年根   项丽珠   唐一峰   王健林   汪士华   张法洪   陈永莉   姬  超   赵伟平   梅晓波   董茂方   伍燕飞   尹祥兵   陆永余   余  芳   辛洪武   郑显理   舒玉春   陈开王   李生祥   姜  军   朱大焱   张  军   李贵明   潘英杰   马登峰   王  龙   帅  宵   徐正升   金永强   孟  磊   俞林才   郑利权   贝思敏   杨  晶   王璟澜   叶  钧   祝纪明   唐青青   李志荣   杨牧原   童雁琴   陈浙鲁  申屠保华  潘  良   沈海峰   骆鸿鑫   胡爱民   叶乃杰   王  异   胡晋峰   徐剑飞     (52人)                     

宁波:

王葱葱   柳天乐  闻人文浒  陈  怡   李  清   王  巍   蔡连福   柳东浩   李大庆   姚泉永   王三五   吕益军   邬世辉   严  勇   施建国   蒋小田   钱丁盛   严振浩   羊元高   胡  强   王文伟   陈信才   贺  敦   郭锡明   王银泽   胡迪军   郁建权   卓玲儿   柯裕波   王有德   吕  亮   石军海   俞者新   王定华   吴江年   郑锡敏   郑  光   马霞维   霍旭文   俞伟文   黄立铎   俞仲华   夏军寅   鲍佩红   王文伟   钱敏欢   俞科钱   王汉杰   张  阳   陆爱国     (50人)

温州:

林小芬   朱  玲   徐星锦   张利安   陈春辉   林  峰   杨继赞   张银迁   王远庆   陈永明   潘孝棋   陈建光   林晓林   施晓伟   蔡海啸   卓向阳   周松玉   李向阳   何玉峰   陈雨辉   周静合   肖德权   施晨晨   梁世鲍   薛爱国   陈  斯   金  鑫   陈丕欢   徐轰轰   李开含   蔡祖鹏   傅化坤   金碎有   钟金锋   徐方略   项建勇   金良栈   吴志仲   朱乒乓   颜阙影   连乐人   吴建滨   倪孔永   贾克古   方圣旺   张  驰   叶文华   张金国   邱亦夫   叶茂告   孙克权   林  健   章  文   潘秀益  梅晓露   陈海珍   金周益   章学州   马青原   林  映    徐乐敏(61人)

绍兴:

徐  杰   魏  琦   夏方遒   陈文龙   张洲阳   王增祥   吴景璇   楼锺瑞   斯金亮   章夏明   石樟永   黎  涛   盛新宇   陈黎伟   钱鸿波   叶  飞   杨弋昌   钱林江   黄光辉   濮承三   任立江   梁浩毓   郦阳胜   张  麟   王艺娴   徐  忠    何中梁   (27人)

湖州:

华文平   杨建民   许  栋   李运和   陆水根   李卫宁   丁  盛   陆珍贵   胡迪权   李  军   姚季方   董  云 祝  嚞   骆  炜   王敦宏   钱伟泉   方建胜   包爱珠(18人)

嘉兴:

施  江   费胤斌   李  利   秦  风   褚晓琼   雷  伟   赵卫忠   许雅颖   李多来   费秋华   冯晓晓   钱  国   周  红   陈一飞   周延青   李惠明   褚伟强(17人)

金华:

李泌璘   龚成刚   严  俊   朱胜斌   于晨阳   项达昌 胡中福   朱明辉   张文斌   钟国友   陈建邦   陈丽俊   胡志飞   吴开明   邢亚云   金  盛   章国新   王  波    吕海强   楼子海   邹琪寿   周啸天   金升高   卢  钰   何晓东   郑晨辉   张一文   张海骏   倪春虎   杨光升   邵路程   周飞彪   楼绍荣   贝立新   王跃丰   刘昌东   陈  坚   朱阳伟   洪筱坪   徐祖杰   陈兴松   潘志余   徐  彧   李灵杰   曹丽丽   郭向锋   何  昕   胡安邦   徐嘉忆   金笑珍   邵政红   楼玉华   李舒影   何邦坚   郑益亭   朱晓飞   金丽萍   梅义泉   张道生   董  玮   陈新根   陈金彪   孙国晏   邹静雯   邹晓东   方  震   陈林军   何正益   陈思朵   舒晓晖   陈小龙   黄东光   朱长虹   朱  颖   成  天   叶成超(76人)

衢州:

吴建其   程  华  欧阳建华  程卫忠  吴裕高   胡义鸿  汤一蓉   朱  璋   唐惠贤   陈小民   姜中华   杨  昕   王庆芳   朱运昭   邱伟芬   蓝兴龙   姜法根   程君平   陈群庭   蔡  农   徐  杰   徐荣伟   徐仁仓   朱建华   徐月琴   余久一   汪  芳   江鸣黎   张炳福   (29人)

台州:

蔡新桥   毛晓军   李方富   方贵川   吕佳静   蒋挺辉  张林忠   郑聪宾   单亚男   王建业   廖  泼   翟长权   吴承东   王成龙   董灵星   林  丛   蔡文富   年铭海  张  斌   何常曦   陶德金   杨日赞   王祥法   刘继良  吴英娣   阮盈微   杨  琳(27人)

丽水:

李益军   李志根   吴郁郁   吴通正   杨忠伟   叶文娟   刘建华   钟剑宝   毛筱敏   卢文生   叶龙芳   兰朝良   沈一浪   马利兴

(14人)

舟山:

张  峰   傅世风   俞文军   胡炳华   刘德钦   李君科   王忠军   释信理   王天长(9人)

 

篆刻入展名单(37人)

杭州:马文兵  林  立  沈正宏  侯雁南  杨牧原  黄  蔚  栾体坤  冯  立  (8人)

宁波:吴相撑  蒋  明  陈向阳  阮  解  任永江  王锡良    刘易思  王  杰  李鸿耀   (9人)

温州:祝忠昌  林海琼  吴  泉     (3人)

绍兴:陈  巍  沈永安         (2人)

嘉兴:苏文治  胡  强  潘利平  蔡泓杰  王  勋  (5人)

金华:董三军  王琼瑶  陈  一          (3人)

衢州:郑更绂  黄江龙               (2人)

台州:宋开智  毕雪锋  朱媚媚       (3人)

丽水:许咏平               (1人)

舟山:林  赟           (1人)

刻字入展名单(10人)

温州:陈剑影  林阿旺     (2人)

湖州:陆雪根              (1人)

嘉兴:陈一飞  姚  亮             (2人)

金华:吴征波  陈锦章  卢佛之          (3人)

丽水:陈元弟  齐黎军             (2人)

 

 

书法入选名单(143人)

杭州:

陶桂生   章剑清   高  超   沈正宏   骆琴儿   王德定  金  铮   李  朋   任长巍   薛雄雄   陈春晖  方  跃   祝纪明   张  球   章湑美   楼纪祥   卢  俊  边  宏   诸  楚         (19人)                     

宁波:

王苍龙   叶  寅   高  杰   赖云标   翟  蓓   赵宏桢    蒋  勇   陈迎平   郑爽爽   樊潘军   姚旭明   徐德云 (12人)

温州:

钟晓燕   叶庆游   卢云标   柳晓峰   曹  俊   周可人  卓佰海   白洪意   张  宁   陆焕新   周荣强   毛瑞春   赖志拓   谢子康    (14人)

绍兴:

杨启慧   任文燕   贺飞跃   钱勇峰   王建华   武  玥  傅海峰   周孟良   黄锡云   黄擎洲    张立民  (11人)

湖州:

潘友根   周晓扬   方伯曙   任建芳   沈  强   蒋声国  沈华南   孙  明   陆雪根   胡修竹   田光耀       (11人)

嘉兴:

吴锋飞   戴振国   沈  超   田应强   徐  蔚   董海华  沈新华   李述林          (8人)

金华:

周思凯   雷达新   周斌豹   赵晔飞   邱晓强   张敏青 卢雪婷   姜  能   周国良   卢佛之   夏  立   曹  霞  舒献忠   何金海   金妙勇   马树斌   陈红兵   周必强  陈青青   郑娟娟   杨文浦   潘  盛   邵飞建   徐志辉   张世明   陈红霞   吕飞陆   金宁梅   陈侃侃   林卫武   胡  红                    (31人)

衢州:舒忠伟   舒雪良   郑  俊        (3人)

台州:

李朝建   李小芬   钟  艺   林占维   徐祥红   方匡水   杨圣荣   徐世杰   蔡劼璟   王岩富   杨米林  林存美   林达云   王先国   黄明掌   陈学杰             (16人)

丽水:

兰衍局   胡云秋   杨俊勇   李志伟   叶炫林  蓝晓荣   李根溪   蒋温祥   徐文平   周超富   杨水文  程定飞   胡睦熙   邵黎明      (14人)              

舟山:阮忠勇   王国卫   王平汐   倪列峰(4人)

 

篆刻入选名单(22人)

杭州:汪星燚  施向东  李  纯  李  文  蓝银坤  胡晋峰  高  波  张田伟  梁  松         (9人)

宁波:叶  璐  劳达苗  赖云标                (3人)

温州:金  鑫  陈紫强  林  慧  龚国锋  徐怀艺  (5人)

金华:金妙雄  杨  宁                         (2人)

衢州:龙  凤                                  (1人)

台州:苏为吉                                  (1人)

丽水:蒋慧珍                                  (1人)

 

刻字入选名单(13人)

宁波:闻人文浒                           (1人)

温州:章宦余  黄  海                 (2人)

绍兴:徐良辉                        (1人)

嘉兴:陆劲松  许  栋  金卫其        (3人)

金华:戴俊豪  方美玉            (2人)

衢州:何小平                           (1人)

丽水:孙晓剑  刘建华  蒋温祥      (3人)

  评论这张
 
阅读(778)| 评论(13)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017