注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

缘份天地

I only have eyes for you. 我只在乎你

 
 
 

日志

 
 
关于我

浙江省书法家协会会员、丽水市文艺评论家协会理事、缙云县文化艺术专家委员会副会长、缙云县文联党组成员、秘书长、县作家协会主席、《缙云文学》主编。

网易考拉推荐

【转载】“沙孟海奖”第八届全浙书法大展入展入选名单  

2013-07-29 20:22:34|  分类: 心情故事 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

来源:浙江省书法家协会
发布时间:2013-7-29 15:20:52

【转载】“沙孟海奖”第八届全浙书法大展入展入选名单 - 缘份新天地 - 缘份天地 

        由浙江省书法家协会、温州市龙湾区人民政府主办,中共龙湾区委宣传部、温州市书法家协会、龙湾区文联承办的“第八届全浙书法大展”评选结果于7月26日在温州龙湾揭晓。每三年一届的“沙孟海奖”全浙书法大展是浙江书协最高层面的展示平台,已成为推动浙江书法发展的活力载体和品牌展览,也成为浙江书协发现人才、培养人才、推出精品的有效途径,广受全国书坛所关注。
        本次大展在浙江省书协及各地市书协的积极组织发动下,共收到参展作品2201件。本次评审按书法、篆刻(刻字)分类评审,分初评、终评、评奖三个程序进行,评委成员亦按此三个程序分别构成。初评由初评评委对全部来搞进行分类分组评选,对初评入围作品再进行组与组交叉复评,评出645件备终评。终评由全体评委对初评入围作品以个人投反对票方式评选,以获票数由低向高计出429件入展作品,其中书法384件,篆刻40件,刻字5件。评奖由评奖评委以记名选择获奖候选作品方式提名,再以投反对票方式决定获奖候选入围作品39件。然后,评奖评委对获奖候选作品进行打分评选,从高分到低分决出36件获奖作品(书法30件,篆刻6件),对前5名书法获奖作者结合历届全国展、全省展成绩,决出“沙孟海奖”1名。
      “沙孟海奖”第八届全浙书法大展拟于2013年10月在龙湾隆重开幕。

 

“沙孟海奖”第八届全浙书法大展评委名单

一、评委会顾问:田宇原
二、评委会总监:朱关田   高克明
三、评委会主任:鲍贤伦
四、评委会成员
鲍贤伦   林剑丹   卢乐群   杨西湖   赵雁君   朱元更
吴  莹   张  索   汪永江   戴家妙   胡茂伟   沈岩松
蔡  毅   王  波   姚建杭   沈  浩   吴  舫   王  迅
毛嘉仁   贺  能
五、评委会办公室
主  任:赵雁君   王人杰   汤筱疏
副主任:王义骅   何涤非   张延文   曹丹艳


“沙孟海奖”第八届全浙书法大展获奖名单

沙孟海奖:邱朝剑(温州)
金  奖(5人)
书法:徐  强(温州) 卿三彬(温州)张  球(杭州)
      方  锐(杭州)
篆刻:管  凌(嘉兴)
银  奖(10人)
书法:李生祥(杭州)  龙  凤(衢州)  张扬明(金华)
      孙建华(金华)  杨小贺(温州)  阮继良(绍兴)
      廖  泼(台州)  羊元高(宁波)  
篆刻:王  晖(温州)  李明桓(省直)
铜  奖(20人)
书法:王天津(温州)  帅  宵(杭州)  胡迪军(宁波)
      王东海(绍兴)  陈  默(温州)  周  杰(金华)
      王冬亮(省直)  周  红(嘉兴)  杨宇力(湖州)
      叶龙芳(丽水)  吴志仲(温州)  金周益(温州)
      章夏明(绍兴)  翟长权(台州)  司燕飞(嘉兴)
      林光进(温州)  张  震(省直)  
篆刻:林李阳(杭州)  张  格(台州)  张华飚(台州)



“沙孟海奖”第八届全浙书法大展书法入展名单(354人)

杭州(45人)
刘吉强  赫大龄  陆永余  王佑贵  董茂方  金  铮  帅远平
张  宁  尹祥兵  孙学生  辛洪武  李志荣  陈浙鲁  唐一峰
陈  清  叶乃杰  赵攀峰  刘焕春  沈海峰  李  俊  王小勇
牟建闽  廖堂阳  葛幼法  叶水林  李  文  赵  鹏  来海鸿
朱大焱  魏东海  王光贵  汪银贵  童发根  金永强  唐青青
俞  超  骆琴儿  邵  斌  王新元  梅晓波  李明月  苏士英
余  芳  舒玉春  申屠保华
宁波(43人)
罗  俊  俞者新  叶春玲  徐雪松  黄祖宁  陈炼焦  石军海
王银泽  柳东浩  王文伟  王三五  邬锡明  俞伟文  胡  强
姚康伟  柯裕波  裘君君  卓玲儿  顾建荣  胡海玲  戚德俊
章云江  何凯华  陈  磊  马霞维  李大庆  黄立锋  徐幼清
陆爱国  王  巍  张  阳  吕茂盛  陈信才  叶  寅  邵  峰
史荣欣  万  勇  钱丁盛  柳添乐  周意荣  吕益军  王汉杰
施静焕  周  杨  韦  佳  王有德  霍旭文  俞科钱  徐德云
闻人文浒
温州(66人)
林晓林  郑  光  王亦存  连乐人  陈  伟  包澄宇  蔡祖鹏
王学元  童  颖  史伟雅  朱海平  白洪意  张利安  徐方略
蔡海啸  赖志托  陈永明  张金国  李开会  王绍权  周静合
倪孔咏  杨继赞  周黎明  潘秀益  章  文  朱乒乓  陈国栋
郑光泽  何玉峰  郑可怀  叶慧敏  马青原  项建勇  陈小勇
张银迁  王仁锵  梁世鲍  曹  俊  胡  镇  沈显文  陈传敏
叶文华  方圣旺  林元况  孙  宁  林  健  金良栈  唐一川
蓝才兴  陈王凡  郑福隆  王  建  陈守象  张  驰  颜厥影
邱亦夫  劳光平  贺东祥  梅晓露  金友桐  张海晓  徐轰轰
徐乐敏  陈  佐  林翼如
金华(42人)
成  天  吕跃仙  郭向锋  钟国友  邹晓东  吴佳萱  卢肖东
朱建富  楼绍荣  何正益  周  宣  徐天福  孔秋青  楼英彪
赵军锋  张雄华  贾忠德  洪小军  周必强  张一文  袁修广
陈金彪  金晓芳  郑益亭  陈建邦  蓝忠胜  楼金辉  郑晨辉
吕海强  朱梅生  金开颜  徐江波  方钢军  张跃军  陶桓祥
赵  恩  陈永君  曹明春  陈心昌  陈林军  朱胜斌  石松霖
绍兴(25人)
徐  杰  张  月  周鹏程  刘天文  叶  青  夏方遒  张  永
杨永林  范科进  丁晓尔  洪朝阳  王陆军  张  达  金东海
石樟永  王铁吾  何中梁  商力戈  范建华  娄  坚  魏  琦
张洲阳  张  梫  王增祥  斯金亮
湖州(25人)
周晓杨  程卫忠  胡迪权  骆  炜  李  军  杨兴龙  毛雪峰
商晋卿  茹郁青  赵  巧  陆水根  陈学璋  胡  俊  董  云
汪志华  潘友根  方建胜  王敦宏  姚季方  陈卫星  祝  嚞
钱伟泉  丁  盛  邹志红  沈文中
嘉兴(26人)
李  利  周中伟  沈惠强  金  弋  周延青  许雅颖  费胤斌
徐  立  朱人杰  李多来  费秋华  姚晓仑  沈新华  许  栋
杨  刚  钱  国  赵卫忠  朱培坤  沈海峰  吴锋飞  陈一飞
褚晓琼  杨科云  褚伟强  蒋建欢  戴振国
衢州(21人)
缪小俊  陈群庭  蔡  农  朱运昭  王阳君  蓝兴龙  吴裕高
汪永平  徐宏伟  邱红日  胡义鸿  邱伟芬  汪  芳  汤一蓉
杨  昕  方银海  徐月琴  程  华  王庆芳  舒忠伟  童正权
台州(19人)
杨培迪  陶德金  朱贵东  林黎明  郑聪宾  陈永军  牟长安
张加齐  李朝建  张林忠  王建业  杨  琳  方匡水  徐祥红
胡  霞  蒋挺辉  徐世杰  朱君兵  何常曦
丽水(28人)
胡睦熙    雷   斌    吴通正   李君汗   林   伟   陈洪大   周月调
王春霞    胡云松    陈英俊   蓝晓荣   马利兴   李静梅   李志根
兰朝良   杨银俊   魏曾虹   杨忠伟   徐咏平   颜长虹   谢凤林
宋世明   蒋慧珍   徐文平   刘建华   卢文生   陈远鸣   雷伟林

舟山(14人)
俞文军  傅世风  王忠军  王平汐  刘德钦  刘平军  吴江年
张  峰  林  贇  胡炳华  倪剑峰  鲍如钦  邬浙雷  蔡  真


“沙孟海奖”第八届全浙书法大展篆刻入展名单(34人)

杭州(9人):林  立  陆灿伟  杨  明  蒋招升  施向东
             杨牧原  金恩楠  张田伟  杨少锋
宁波(9人):王  杰  姚  渊  陈  刚  刘易思  任永江
             叶  璐  蒋  明  罗超阳  陈向阳
舟山(1人):邬浙雷
温州(6人):王新宇  陈紫强  吴  泉  王兴森  谢利疆  
陈国钦
金华(2人):陈振强  王琼瑶
嘉兴(2人):姜晓晨  苏文治
丽水(2人):蒋慧珍  蒋温祥
台州(1人):谢景雪
绍兴(1人):陈  巍  
衢州(1人):黄江龙  


“沙孟海奖”第八届全浙书法大展刻字入展名单(5人)
湖州:陆雪根
绍兴:王国荣
嘉兴:吴佳妮
丽水吕安平
温州:陈其增
  


“沙孟海奖”第八届全浙书法大展书法入选名单(113人)
杭州(22人):
曹国海  陈  进  叶  钧  周爱君  胡跃进  郑名传  王北苏
王树成  薛承峰  沈  车  徐燕华  王  利  谢樟荣  俞敏芳
张向中  边  宏  章谞美  徐梦晨  王依然  徐燕华  吴常青
曹  霞
宁波(10人)
罗杰忠  沈水琴  高  杰  方颖谊  李建锋  陈  烈  麻引凯
姚旭明  王泽光
温州(19人)
胡三元  王洁炜  张煦阳  胡艺文  陈建光  陈丕欢  陈建胜
项光新  瞿海浜  王  星  王乐阳  方中元  陈裕平  辛学州
徐乐敏  厉建林  陈宗杰  陆焕新  陈洪源
绍兴(9人)
陈建军  王杰飞  张松平  刘宜珍  肖  慧  应君珺  吴建浩
徐法根  黄擎洲  周凌霄  周张潮
湖州(7人)
徐建华  金建根  张满山  孙利方  张新星  方红斌  胡修竹
嘉兴(6人)
李惠忠  张宏元  储建康  张春东  徐益民  戴澄洋
金华(12人)
胡中福  吴振宇  吴  越  郑来云  金升高  张敏青  王向峰
金妙勇  陈江蒙  陈  一  孙国晏  朱匡纪
衢州(8人)
田  人  张炳福  陈黎萍  祝和水  周琦珍  金向民  严日旺
周慧娟
台州(9人)
蔡云甫  蔡劼璟  钟  艺  杨圣荣  方  刚  赵  榛  林德强
林  韶  黄燕红
丽水(5人)
陈  艳   朱溯君   杨水文   李根溪   叶石玄林
舟山(4人)
王志康  虞  慧  阮忠勇  张静峰
  


“沙孟海奖”第八届全浙书法大展篆刻入选名单(23人)
杭州(3人): 蓝银坤  张燕立  何正贤
宁波(3人): 李  奇  王忠伟  劳达苗
温州(10人):潘志明  陈剑影  林  慧  陈雨辉  徐  立
              杨  懿  钟如如  龚国锋  郑丽娟  碧  瑜
金华(1人): 金妙雄
嘉兴(3人): 沈  超  潘利平  蔡泓杰
丽水(1人): 陈苏民
台州(1人): 毕雪锋
绍兴(1人): 陈德洪
  


“沙孟海奖”第八届全浙书法大展刻字入选名单(6人)
湖州:董才宝
嘉兴:李惠明
丽水王官均  李龙青
温州:林阿旺
宁波:楼明杭 
  


 
  

  评论这张
 
阅读(347)| 评论(2)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017